حماية المستهلك تناشد “ربات البيوت” صناعة الألبان في المنازل

 قامت حماية المستهلك باجراء دراستين علميتين لبيان الكلف الحقيقية لعملية تصنيع الالبان، حيث بينت الدراسة الأولى الكلف الحقيقية لعملية تصنيع الالبان التي يتم تصنيعها في مصانع الالبان.

أظهرت نتائج الدراسة مقدار السعر الذي يجب أن يباع به الكيلو غرام الواحد من اللبن وهو دينار واحد على الأكثر وهذا على اعتبار ان الحليب المستخدم في صناعة اللبن هو حليب طازج 100%، أما الدراسة الثانية فقد بينت فيها كلفة تصنيع الكيلوغرام الواحد من اللبن منزليا وهو 62 قرشا على الأكثر وكما هو موضح بالدراستين المرفقتين.

وقال د. محمد عبيدات رئيس حماية المستهلك في بيان صحفي اليوم، الثلاثاء، إن حماية المستهلك استعانت في عملية التقدير الكلي لكلف انتاج الكيلوغرام الواحد من اللبن بمجموعة من الخبراء في مجالات الادارة المالية والمحاسبة والاقتصاد وسلوك المستهلك بالاضافة الى أراء بعض الخبراء العاملين في المصانع الخاصة بالالبان وربات البيوت في بعض منازل مدينة عمان.